Конкурс детских рисунков «Как хорошо на свете без войны»

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. В России это 9 мая — День Победы.

В преддверии этой знаменательной даты в Комплексном центре «Богучанский» прошла выставка детских рисунков «Как хорошо на свете без войны», которая была направлена на сохранение и укрепление памяти детей о Великой Отечественной войне. Дети отразили в рисунках свое отношение к истории, историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими рисунками они поблагодарили тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.

В конкурсе приняли участие более 300 человек. Это воспитанники детских садов, учащиеся средних школ, воспитанники ДШИ Богучанского района. Каждый ребёнок мог прислать на конкурс только одну работу. Для объективной оценки конкурсанты были поделены на три возрастные категории: с 4 до 8 лет, с 9 до 14 лет, с 15 до 18 лет. Рисунки выполнены в самых разных техниках — гуашью, акварелью, цветными карандашами и фломастерами, на ватмане и картоне.

Юные художники, занявшие победные и призовые места, будут награждены дипломами и памятными призами, остальные участники получат сертификаты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля