Праздничный концерт «Сильный народ — сильная Россия!»

Ушедшие бойцы не умирают,
 Они в сердцах потомков будут жить.
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Так случилось, что спустя десятилетия Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей встать на защиту свободы и независимости государства.

5 мая 2023 года в поддержку семей участников специальной военной операции в КГБУ СО КЦСОН «Богучанский» прошел праздничный концерт «Сильный народ – сильная Россия!», посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат, с воодушевлением смотрели танцы в исполнении группы современного танца «Волна» МБОУ ДОД «Центр роста», не сдерживая своих эмоций, аплодировали каждому выступлению воспитанников детского сада «Буратино» с. Богучаны. Приятным сюрпризом для всех гостей стали поздравительные открытки, подготовленные воспитанниками Центра.

Огромным значением для Комплексного центра стало присутствие на концерте жительницы блокадного Ленинграда Бурлуцкой Ольги Андреевны, которая со слезами на глазах рассказывала о своем военном детстве. По словам Ольги Андреевны, она была слишком мала, чтобы помнить всю тяжесть того времени, но в её памяти навсегда осталось ощущение беззащитности перед войной.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. После праздничного концерта всех гостей пригласили за празднично-накрытый стол на чашечку ароматного чая.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля