Всероссийская Неделя финансовой грамотности — 2023

06 апреля 2023 года в КГБУ СО КЦСОН «Богучанский» для наших юных воспитанников прошло мероприятие в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи с целью повышения навыков грамотного решения финансовых вопросов, воспитания бережливости и разумного использования способов оплаты товаров и  услуг. Гостем нашего мероприятия стала Зинаида Юрьевна Куршева – руководитель «Енисейского объединенного банка» в с. Богучаны.

Огромный интерес у ребят вызвали беседы об исторических сведениях, о денежных знаках: «Как появились деньги», «Деньги вчера, сегодня, завтра». Ребята узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег,  какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег,  что такое денежная единица страны и многое другое. Ребята  рассматривали рисунки, иллюстрации по данной тематике, денежные облигации,  знаки, монеты, которые находились в обращении в России в конце 18 века, начале 20 века, но самое интересное – пытались с помощью иглы вытащить магнитную ленту с десятирублевой купюры.

В ходе беседы ребята также обсудили, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.С целью закрепления полученных представлений о финансовой грамотности Зинаида Юрьевна провела с ребятами блиц – опрос после которого, каждый участник получил Сертификат «Я –  финансово грамотный!»

Подводя итоги мероприятия, подростки высказали общее мнение, что финансовая грамотность играет очень важную роль в жизни каждого человека. Финансы – это не только интересно, увлекательно, но и очень ответственно по отношению к своему бюджету и бюджету семьи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля