Всероссийская Неделя финансовой грамотности 2023 года

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы в период с 27 марта по 16 апреля 2023 года пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее — Неделя финансовой грамотности).
Организатором Недели финансовой грамотности выступает Министерство финансов Российской Федерации.
Мероприятия ориентированы как на молодежную и подростковую аудиторию, так и на взрослое население и педагогов, пройдут под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке».
с 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недели финансовой грамотности на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграмм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи».
Мероприятия «ФинЗОЖ Феста» помогут:
— Подросткам – прокачать знания по финансовой грамотности, получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.
— Родителям и педагогам – узнать больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.
Более подробную информацию о доступных мероприятиях и возможностях для участников можно получить на сайте Недели финансовой грамотности по ссылке моифинансы.рф.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в Неделе финансовой грамотности, тем самым повысить свой уровень знаний и навыков, столь важных в современном мире.
Комикс по финансовой грамотности:

https://frcopeca.ru/komiks-po-finansovoi-gramotnosti-12-plus/

Викторины:

https://frcopeca.ru/viktorina-po-finansovoj-gramotnosti/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля