Подведение итогов.

15 августа по 30 сентября на территории Богучанского района стартовала Всероссийская акция «Помоги пойти учиться». Акция проходит уже не первый год, и стала доброй традицией для тех, кто хочет и может помогать тем, кто в этом нуждается. Специалистами комплексного центра с целью определения потребности в социальной помощи проведен мониторинг нуждаемости. На территории Богучанского района выявлено 32 семьи, нуждающихся в помощи сбора детей к школе, из них 15 семей состоят в социально опасном положении, 6 многодетных семей и 11 неполных семей.
В акции приняли участия социальные партнёры. Специалистами центра направлены ходатайства в адрес предпринимателей Богучанского района с просьбой об участии в данном мероприятии. Активными участниками в этом году стали Индивидуальные предприниматели Карманова Татьяна Ивановна, Ошмарин Ярослав Викторович, Секурцева Анастасия Сергеевна. Благодаря им 82 ребенка получили новые кроссовки, блузки, спортивные костюмы и канцелярские принадлежности. В этом году присоединились к акции прихожане церкви Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла, ими были собраны средства и приобретены канцелярские принадлежности, которые переданы нуждающимся детям из многодетных и неполных семей.
Одно из важных направлений работы специалистов комплексного центра является консультирование, информирование малообеспеченных граждан имеющих детей о возможности получения адресной материальной помощи. За период проведения акции, при проведении патронажа семей были проведены консультации и оказано содействие в сборе и оформлении документов на предоставление адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. В августе месяце материальную помощь получили 22 семьи, имеющие детей школьного возраста.
В рамках проведения акции «Помоги пойти учиться» специалистами отделения социальной помощи семье и детям проведен игровой тренинг «Ура, скоро в школу!». С будущими первоклассниками и их родителями проведено мероприятие, целью которого стало повышения психологической культуры родителей и снижения уровня тревожности детей. Это не единичное мероприятие, родители и их первоклашки могут на протяжении всего учебного года получать как индивидуальные, так и групповые консультации специалистов отделения.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля