Выбираю Жизнь

28 июня 2022г, в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, на площадке МБУ «Центра досуга и социализации молодежи», совместно с отделом полиции МВД России в Богучанском районе Красноярского края проведено мероприятие «Выбираю жизнь!», целью которого являлась профилактика вредных привычек, повышение уровня знаний подростков о вредоносном влиянии наркотиков, формирование у ребят ответственности за свое здоровье.
В ходе игры «Пирамида» донесли до подростков, что за короткое время происходит втягивание людей в употребление психоактивных веществ, распространение наркомании похоже на распространение инфекционной болезни, как от каждого потребителя наркотиков могут «заразиться» несколько людей. Посмотрев видеофильм, ребята узнали, как действует наркотик на организм человека, увидели жестокие кадры последствий действия наркотиков, узнали сопутствующие заболевания, возникающие у людей, употребляющих наркотики.
Капитан полиции В.В. Васильков рассказал участникам мероприятия о мерах воздействия, предусмотренных законодательством, за употребление, хранение и незаконное распространение наркотических веществ. Также он затронул вопросы механизмов привыкания, влияния наркотических веществ на организм и поведение человека, объяснив, что легких наркотиков не бывает, а также легкого выхода из такого состояния НЕТ.
По окончании встречи провели викторину «Знания о наркотиках», ребята активно отвечали на вопросы и высказывали свое мнение, что такие привычки, действительно вредят, и от них необходимо избавляться.
Участники мероприятия получили информацию о последствиях употребления психоактивных веществ, а также возможности без риска для здоровья получить определенную дозу адреналина занимаясь спортом и активным отдыхом.
Для информационной поддержки мероприятия были разработаны и изготовлены буклеты антинаркотического содержания «Пристрастие уносящее жизнь!», «Скажи, НЕТ!».
Главный вывод, который сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.
Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам полиции отдела МВД России в Богучанском районе Красноярского края, МБУ «Центра досуга и социализации молодежи» в проведении мероприятия. Такие встречи повышают знания подростков о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о пользе здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля