День борьбы с буллингом

Ежегодно 4 мая отмечается День борьбы с буллингом. Это день борьбы с одной из наиболее распространенных проблем, с которыми приходится сталкиваться педагогам и родителям по всему миру. Согласно статистике, травле подвергается каждый четвертый ребёнок.
С ребятами стационарной группы отделения социальной помощи семье и детям проведено воспитательно-профилактическое мероприятие с просмотром и обсуждением мультфильма «Гадкий утенок». В мероприятии принимали дети от 6 до 10 лет. После просмотра мультфильма состоялась беседа о том, что важно противостоять любым жизненным трудностям, насколько необходимо в любой жизненной ситуации оставаться людьми, сохранять добрые отношения.
В ходе беседы было упомянуто еще одно название этого дня, а именно «День розовой рубашки». Откуда такое название? Ответ прост.
Каждый год масса людей по всему миру надевают розовые рубашки или футболки в поддержку Дня борьбы с травлей. Эта компания была запущена в 2012 году, и с этого момента ее успели поддержать 25 стран.
Однажды Чарльз Макнилл стал жертвой травли из-за того, что пришел в школу в розовой рубашке. На следующий день в защиту Чарльза одноклассники надели розовые рубашки. Так дети получили первое правило: Необходимо поддержать слабого, обиженного незаслуженно.
Конечно, разговор на указанную тему будет продолжен, и ребята освоят очередные правила борьбы с детской жестокостью.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля