Знания о наркотиках

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

С получателями социальных услуг отделения профилактики безнадзорности и правонарушений н/л КГБУ СО  «КЦСОН Богучанский» в рамках  месячника с 25.05. – 25.06.2021г по антинаркотической направленности проведена викторина «Знания о наркотиках». Целью викторины являлась профилактика вредных привычек, повышение уровня знаний об опасности употребления ПАВ, формирование у несовершеннолетних ответственности за свое здоровье.

Для информационной поддержки мероприятий были разработаны и изготовлены буклеты антинаркотического содержания для несовершеннолетних «Как сказать нет»,  «Пристрастие, уносящее жизнь» для родителей.

Главный вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля