Терроризм и экстремизм в современном мире

В настоящее время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население разных стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Вышеперечисленные факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, начинают появляться различные оппозиционные группы, добивающиеся желаемого результата через экстремизм и терроризм.

24.05.2021г  специалистам отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели информационную акцию «Терроризм и экстремизм в современном мире», цель, которой — профилактика экстремизма и терроризма, насилия и жестокости, воспитание уважительного отношения к истории и традициям других народов, толерантности, противодействие распространении идеологии терроризма и экстремизма. В многолюдных местах и на досках объявлений с. Богучаны расклеены информационные листовки в количестве 40 экземпляров.

«Экстремизм и терроризм  – это угроза обществу, противостоять этому злу надо всем миром, информировать, просвещать, особенно когда речь идет о подростках, мировоззрение которых еще не сформировано и нуждается в правильной мотивации при выборе сферы интересов».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля