Сегодня на стадионе было жарко! Нет, не только от солнца, а от задорного смеха и азарта. Для граждан пожилого возраста прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню пионерии — «Пионерская зорька».
В этом году встретились 4 команды: две из села Богучаны, а также гости из поселка Красногорьевский и поселка Манзя. Но как только прозвучал горн и барабаны (пусть и в записи), все они превратились в весёлых девчонок и мальчишек. По старой доброй традиции капитаны команд сдали раппорт. С напутственным словом выступили наши гости: заместитель главы Богучанского округа Колесова Марина Михайловна, специалист управления культуры и спорта Цицилашвили Денис Гогиевич и первый секретарь Богучанского районного комитата КПРФ Новоселов Валерий Семенович.
Участники с головой окунулись в мир детства:
🏃♀️ С азартом бегали наперегонки,
🎯 Метали мячи в корзину с юношеским задором,
🥏 Открыли для себя игру «Фрисби»,
🥌 Попробовали свои силы в настоящем кёрлинге (это было нечто!).
Но гвоздём программы стала заключительная эстафета — тут эмоции зашкаливали, болельщики до хрипоты болели за свои команды!
После подведения итогов никто не спешил расходиться. Гости ещё долго обсуждали смешные моменты, у кого диск улетел не туда, а чья команда чуть не обогнала саму себя. Смех не умолкал, а глаза светились озорством.
И какой праздник без чая? Финал выдался очень вкусным — всех ждал ароматный, пышный пирог, от которого отказаться было просто невозможно.
Уставшие, но счастливые, полные ярких воспоминаний и позитива, участники разъехались по домам с одной мыслью: «Было здорово». Договорились встретиться ещё не раз и уже придумывают новые конкурсы.
Главное — пионерия живёт в сердцах! 🔥
Отдельную благодарность выражаем неравнодушным людям, которые всегда поддерживают наши инициативы и помогают в организации мероприятий: директор Дома культуры «Янтарь» Смолин Владимир Александрович и руководитель Красногорьевского территориального подразделения администрации Богучанского муниципального округа Каликайтис Виктор Павлович помогли добраться нашим участникам до места проведения мероприятия, директор МБУ ФСК «Ангара» Павлюченко Всеволод Степанович и его коллеги нас радушно приняли и накормили всех вкусным пирогом.
Спасибо за помощь, поддержку и вклад в создание такого тёплого праздника!
Подробные фотографии можете увидеть в альбоме по ссылке.
#ДеньПионерии #ПионерскаяЗорька #АктивноеДолголетие #Богучаны #СпортДляВсех #Воспоминания #СоциальноРеабилитационноеОтделение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |






