Мы против экстремизма и терроризма

Экстремизм и терроризм— это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, которая является наиболее уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

3 февраля специалисты КГБУ СО «КЦСОН Богучанский» на базе «Центра социального досуга молодежи» провели тематический час «Что значит жить в мире с собой и другими?», посвященный профилактике экстремизма и терроризма. Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.Также они узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Специалисты уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане, посмотрели видеоролики «Беслан – боль России» и «Самые ужасные теракты», в которых рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последнее десятилетие в мире.

Во время проведения мероприятия прошли тренинги «Поезд «Добра» и «Если ты стал заложником у террористов», в которых ребята принимали активное участие.

В завершение ребятам раздали буклеты «Профилактика экстремизма в подростково-молодежной среде».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля