Акция «Дети России 2022»

В рамках акции Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2022» с получателями социальных услуг (несовершеннолетними детьми и их родителями) КГБУ СО «КЦСОН «Богучанский» был проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконным оборотом.
1. В семьях, состоящих на обслуживании КГБУ СО «КЦСОН Богучанский», были распространены буклеты «Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних», также проведены профилактические беседы с родителями и детьми. Поговорили о важной проблеме — о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях. Тема беседы «Мы в ответе за свои поступки».
С несовершеннолетними за круглым столом обсудили тему «Преступление и подросток», которая актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
2. С получателями отделения Социальной помощи семье и детям проведено мероприятие «Как сказать нет?». Среди подростков были распространены буклеты «Как сказать – НЕТ», также проведены профилактические беседы о вреде наркомании.
Цель мероприятия: ознакомить детей с понятием НАРКОМАНИЯ как вредным и страшным для здоровья явлением.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля