День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования принято плести венки из ромашек, дарить букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Сегодня у нас с ребятами был насыщенный день, в начале к нам в Центр приехали гости- молодежная группа «Светоч» при Храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Детям была рассказана история возникновения праздника, о Покровителях семьи Святых князей Петра и Февронии и о символе праздника — ромашке. Сомместо с детьми были изготовлены ромашки, на лепестках которых дети выразили пожелания для своих семей. Ромашки с пожеланиями были переданы в Храм.

В завершении встречи ребятам были вручены сладкие подарки.

После встречи ребята вместе с сотрудниками Центра выехали в центр с. Богучаны для проведения уличной акции «Подари ромашку». С теплыми пожеланиями дети вручали прохожим заранее собранные букеты из ромашек и поздравительные открытки. В ответ прохожие улыбались и говорили слова благодарности.
Надеемся, что наши букеты принесут частичк тепла в те семье, кому они были подарены.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля