«Школа здоровья»

         В актовом зале МБУ  КЦСОН с. Богучаны  было проведено очередное занятие в рамках «Школы здоровья», слушателями которого стали пожилые люди, наши получатели социальных услуг.

Организаторы мероприятия  пригласили фармацевта  аптеки «Олтат» Свиридову С.Ю., которая очень подробно рассказала о правилах приема травяных отваров и настоек. Травы любимы народом, рассматриваются как добрые друзья, способные помочь, не причинив ни малейшего вреда. Светлана Юрьевна провела лекцию на тему: «Фитотерапия для людей пожилого возраста», в которой разъяснила как обращаться с травами, проинформировала об их лечебном действии и способах применения. Ведь иногда пожилые люди занимаются самолечением и не задумываются о том, чтобы фитотерапия давала положительный результат и не вредила, нужно знать, как правильно заготавливать лекарственные растения, каким образом готовить из них препараты, правильно их хранить и, конечно, принимать.
Лектор старалась донести до слушателей основу приема отвара трав: больше- не значит лучше, чтобы фитотерапия давала положительный результат и не вредила, нужно знать, как правильно заготавливать лекарственные растения, каким образом готовить из них препараты, правильно их хранить и, конечно, принимать. Большое внимание  было уделено противопоказаниям при приеме настоек и отваров из трав, которыми не следует пренебрегать. Лекция сопровождалось  практическим занятием по изготовлению травяных отваров и их употреблению. В заключение встречи все её участники пришли к единодушному мнению: здоровье – это природный дар, который необходимо беречь, поддерживать и прилагать всяческие усилия для его стабильности.

     Хотелось бы выразить слова благодарности ООО «Олтат», директору Сидачевой  О.А. , фармацевту Свиридовой С.Ю.  за помощь в организации этого мероприятия.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля