«Понимаем. Принимаем. Помогаем»

В рамках  запланированных мероприятий  социально-реабилитационного отделения  21 марта  «Школа для родителей»  состоялась в п. Чунояр  на базе сельской администрации.
   Психолог, Ершова Жанна Владимировна   провела воркшоп «Развитие самостоятельности у детей с ОВЗ».  Основная идея  занятия заключалась в том,  что именно в семье закладываются качества характера и навыки поведения, которые дают возможность человеку чувствовать себя счастливым. Хорошими помощниками в  воплощении этой идеи  становятся творческие способности родителей, их любовь к ребенку, интерес к его жизни.
  Все вместе  разбирали ситуации, анализировали  и пошагово учились преодолевать предложенные проблемы. Именно в  ролевых играх родители моделируют актуальные проблемные ситуации и находят конкретные решения для себя. Итогом тренинга стало понимание родителями того, что процесс воспитания детей  может быть не только сложным, ответственным, но и творческим, радостным.  
   Соловьянова Елена Геннадьевна, заведующая отделением,  оказала консультативную помощь (социально-правовую, социально — педагогическую) родителям.
Параллельно велась  работа в формате «домашнего визитирования»- специалисты посетили семьи с детьми, имеющими ограничения жизнедеятельности. 

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля