Военно-спортивная игра «Ирбис»

В последний зимний месяц мы с большим удовольствием поздравляем мужчин с государственным всенародным праздником «Днем защитника Отечества».
Каждый мужчина не зависимо  от своего статуса и рода занятий, прежде всего – защитник,  своей  Родины, своей семьи. Более старшее поколение помнит, что этот праздник в советское время носил гордое название – День Советской Армии и Военно – морского  флота, но как бы он ни назывался, для нас это прежде всего День Настоящих Мужчин.
Одним из ярких и необычного формата мероприятий, посвященных этому празднику, стала военно-спортивная игра «Ирбис», которую на стадионе «Ангара» провели специалисты социально-реабилитационного отделения МБУ КЦСОН Богучанского района. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Пограничники» из п.Гремучий, «Пехота» с. Богучаны, «Сибиряк» п.Невонка, и «Комета» из п. Шиверский.
Участникам военно-спортивной игры было необходимо выполнить ряд серьезных заданий: разгадать топографическую карту, определить азимут, разобрать и собрать автомат, оказать медицинскую помощь, блеснуть знаниями из истории великих сражений, а также лично почувствовать себя снайпером – попасть в мишень из пневматической винтовки. Заключительным этапам игры стало состязание капитанов «Зона химического заражения», им было необходимо в снегу отыскать «опасные вещества».
С азартом и большим интересом соревнующиеся  выполняли все задания, забыв о возрасте и болезнях, время на свежем воздухе пролетело незаметно.   В упорной борьбе победителями игры стала команда «Комета», второе место заняла команда «Пехота» и третье почетное место – команда «Сибиряк». По окончании игры были объявлены результаты и награждены все участники. Самым ценным подарком для участников, конечно же, стало общение и хорошее настроение.  Большим сюрпризом для всех стала полевая кухня, где гостей угощали солдатской кашей, блинами и горячим чаем.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля