Здоровый образ жизни

5 идей для подростка, чем заняться  на весенних каникулах

Мы всегда очень ждем каникул, а когда они наступают, то распорядиться появившимся временем не можем, и оно уходит впустую.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Богучанский» делятся с вами идеями, чем можно заняться на весенних каникулах, и уверены, что вы обязательно найдете для себя те варианты, которые оставят после себя самые приятные воспоминания!

Как с пользой провести весенние каникулы

ИДЕЯ 1. Замедляем ход. В течение учебного года мы тратим много сил на учебный процесс, и к окончанию второй четверти чувствуем себя уставшими, а порой и опустошенными. Если вы чувствуете усталость от событий и людей, то это отличный момент, чтобы побыть в тишине и заняться любимыми делами. Как возможный вариант проведения каникул — тихое и приятное времяпрепровождение с самим собой: почитайте давно запланированную книгу, скачайте сериал, который давно хотели посмотреть, достаньте, наконец, с верхней полки пазл с морским пейзажем на 1 000 деталей, до которого никак не дойдут руки. Запаситесь вкусным чаем с мармеладками и фруктами и получайте удовольствие от того, как не спеша течет время!

ИДЕЯ 2. Давно не виделись. Есть люди, которые нам достаточно близки, приятны, интересны, мы скучаем по ним, но все никак не получается увидеться. А общение в мессенджерах, конечно, не то! Когда еще назначить встречу, как не в весенние каникулы!?

Составьте список таких людей, возьмите телефон и, не стесняясь, приглашайте всех на встречи. Это замечательная возможность вместе посетить новые места или давно намеченные мероприятия. Наполните свои каникулы калейдоскопом таких встреч. Пусть они пройдут под девизом: один день – одна встреча!

ИДЕЯ 3. Весенний апгрейд. Весна наступила. А мы? Что нового произошло с нами и в нас? Весенние каникулы также являются благодатным временем для новых навыков.

Подумайте, чему вы давно хотели научиться? Что сделать такое, чего никогда не делали? Рисовать картины по номерам или даже картины маслом, научиться танцевать аргентинское самба, освоить новый язык программирования, смонтировать свой мультфильм, научиться лепить пельмени, пройти экспресс-курс по китайскому языку и т.п.

Выберете из этого списка один-два навыка и обязательно освойте их на весенних каникулах. И тогда вы с гордостью сможете сказать: Весной– новый я! Я- 2.1. Улучшенная версия!

ИДЕЯ 4. Ни дня без воздуха и природы. В течение учебного года нам часто ни на что не хватает времени. Наши прогулки – это поход от дома до школы, секций и обратно. Наконец-то на каникулах можно вдоволь нагуляться и надышаться. Поднимайте своих друзей, родственников, доставайте с полок лыжи, коньки, ватрушки, ледянки, сноуборды, благо снега еще предостаточно. И каждый день устраивайте вылазки на воздух! Лес, стадион, каток. Пару раз можно и просто так выбраться на природу и пожарить сосиски, запивая их горячим чаем из термоса. Дышите полной грудью все весенние каникулы!

ИДЕЯ 5. Добрый и полезный поступок. Если для вас важно помогать другим, то весенние каникулы – самое подходящее время. Может быть, рядом с вами живет одинокий человек или есть приют для животных, которые нуждаются в капельке внимания? Подготовьте подарки, пусть даже это будут простые сувениры, сделанные своими руками, или небольшой пакет корма для четвероного животного и сходите туда. Подарите праздник другим людям, которые в нем очень нуждаются! Подтяните к этой идее друзей — вместе всегда веселее!

Пусть весна подарит много новых положительных эмоций и ярких событий!!!

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля