Половое воспитание

Правильно осуществляемое половое воспитание девочек  является важным фактором подготовки их к самостоятельной жизни, в том числе семейной. Это самое ответственное направление в общем воспитании будущей счастливой и здоровой взрослой женщины.

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Богучанский» для девочек старшего возраста детский гинеколог Трашкова Татьяна Владимировна провела беседу на тему «Ранние половые связи и их последствия».

В ходе беседы были затронуты вопросы взаимоотношений с противоположным полом, рассматривались такие понятия, как «девичья честь», «целомудрие», «женское достоинство», «женственность».

В ходе беседы был организован просмотр видеороликов. Девочки искали ответы на вопросы: «Что нужно знать каждой девушке?», «Как быть любимой и любить по-настоящему?», «Как идти по правильному пути жизни и не сбиться с него?» и другие.

Детский гинеколог акцентировала внимание девочек на позитивном отношении к целомудрию, нравственной чистоте. Девочки уяснили для себя, что залогом счастливой жизни является воспитание чувств и самоуважение.

Половое воспитание несовершеннолетних требует порой колоссальных усилий. Но они оправданы. Благодаря своевременной информации подросток научится строить гармоничные отношения с противоположным полом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля