Познавательно-игровое мероприятие «В единстве сила»

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать и почитать с раннего возраста.
В преддверии праздника в Комплексном центре социального обслуживания «Богучанский» прошло познавательно-игровое мероприятие «В единстве сила». В празднично украшенный зал были приглашены семьи с детьми, стоящие на обслуживании, значимо, что вместе с мамами и папами на празднике присутствовали бабушки и дедушки.
Специалисты отдела Социальной помощи семье и детям подготовили презентацию об истории самого молодого государственного праздника. Все присутствующие разделились на две команды «Патриоты» и «Богатыри» и боролись за звание самой эрудированной.
Дети и взрослые узнали об истории праздника, о героизме, единстве и силе народа, о предводителе народного восстания Кузьме Минине и о командире ополчения, князе Дмитрии Пожарском, восстановившем российскую государственность.
Команды на скорость складывали из частей пословицы о Родине, вспоминали символы России, разгадывали ребус и кроссворд.
Судило команды справедливое и доброе жюри: Татьяна Владимировна Мудрак, депутат районного совета. Виктория Романовна Пушкарева и Дарья Васильевна Аблова – инспекторы ПДН.
За победу в каждом задании команда получала «волшебный лепесток», и в конце праздника все вместе «вырастили» цветок — «Единство».
Приятно было то, что дети стационарной группы проявили инициативу: к празднику они выучили стихи и подготовили песню.
Мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля