Квест «Безопасное дорожное движение»

С получателями социальных услуг отделения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО «КЦСОН Богучанский» в селе Богучаны 14.11.2021 была проведена квест-игра «Безопасное дорожное движение – главное для детей умение!». Квест проводился с целью активизировать познавательную деятельность в процессе изучения и повторения правил дорожного движения. Дети в игровой форме ознакомились, как найти выход из трудных ситуаций, возникающих на дорогах; как правильно «читать» дорожные знаки, уметь рисовать их; повторили правила поведения в общественном транспорте.

В игре участвовали 2 команды «Дорога» и «Пешеход». Каждая команда получила маршрутный лист, в котором накапливались баллы, заработанные ребятами на станциях «Загадай–ка», «Автомульти», «Собирай–ка», «Веселый светофор», «Познавательная», «Авторыбалка», «Найди пару», «Учебная». Отгадывая загадки о дорожных знаках и находя соответствующий знак, юные пешеходы давали ответы на вопросы, с помощью воздушных шаров составляли светофор, складывали пазлы дорожного знака и называли знак, отгадывали средства передвижения сказочных героев.

Игра — путешествие прошла в динамичной обстановке, победителями оказались обе команды, набрав одинаковое количество баллов.

В игровой форме ребята усвоили, что без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни один человек. Знание правил и их выполнение помогает нам долго жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь, иметь в хорошем состоянии поселковые дороги и личные машины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля