«Школа здоровья»

21.11.2019 г. в рамках реализации программы «Школа здоровья» МБУ КЦСОН с. Богучаны провел плановое занятие для слушателей школы.
По их просьбе был приглашен врач-офтальмолог Богучанской ЦБ Блинова Наталья Демидовна, которая подробно рассказала присутствующим о сохранении зрения, особенно тем, кто имеет серьёзные заболевания глаз, о причинах, вызывающих ухудшения зрения, о профилактике и методах его улучшения, о том, какие возрастные изменения могут в нем происходить, и о том, какие заболевания характерны для людей пожилого возраста. Было уделено большое внимание заболеваниям, развитие которых ухудшает зрение. Врач рекомендовала пожилым людям вовремя, с периодичностью — один раз в год, проходить плановый осмотр для своевременного выявления патологий зрения. Очень оживленно слушатели задавали вопросы, которые их интересовали: профилактика и лечение возрастных заболеваний, оперативное вмешательство для улучшения зрения, лекарства для глаз.Доктор рассказала, что большая роль в восстановлении зрения отводится комплексу специальных упражнений, которые были показаны на примере и пожилым людям была роздана методическая литература для правильного выполнения.
В завершении встречи слушатели выразили единодушное мнение, что заболевание легче предупредить, чем лечить и профилактикой пренебрегать нельзя.
В заключение встречи все её участники пришли к единодушному мнению — здоровье – это природный дар, который необходимо беречь, поддерживать и прилагать всяческие усилия для его стабильности.
Хотелось бы выразить благодарность ООО «Олтат», директору Сидачевой О.А., фармацевту Свиридовой С.Ю. за содействие и помощь в организации этого занятия.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля