«Веточка вербы – символ веры и весны».

    Вербное воскресенье один из значимых церковных праздников в христианском православии. Праздник обладает не только богатой историей, но и большим количеством традиций и обрядов.
    Конечно же, главной традицией Вербного Воскресенья является освящение веточек вербы в церкви. Считается, что эти веточки в течение всего года будут защищать дома от пожаров и наводнений, а их хозяев — от бедности, болезней и невзгод.
   В «Комплексном  центре социального обслуживания населения» Богучанского района традиционно   накануне пасхальных праздников  проводится акция     «Веточка вербы – символ веры и весны».
   Социальные и медицинские работники отделений социального обслуживания на дому активно включились в акцию, поздравили своих опекаемых с этим православным праздником и порадовали распустившимися веточками вербы.
Пусть веточка вербы спасет вас от муки,
Всевышний подарит душевный покой.
Пусть мимо проходят все злые недуги,
А радость и счастье путь льются рекой.
   Такими строками, ребятишки из детского сада «Чебурашка», поздравили получателей услуг п. Шиверский с Вербным Воскресеньем и подарили символ праздника — веточки вербы.
 В этом году проведение акции совпало с Неделей добра. Социальные работники специализированного отделения провели «весеннюю уборку» в домах и на приусадебных участках получателей услуг.
  Православные говорят: «Вербное воскресенье – весть о скорой Пасхе». И от этого на душе особенно радостно!!!
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Войти с помощью: 


Генерация пароля